Super Erfolge beim Rolf Würges Gedächtinisturnier der Ringer

Beim stark besetzten tradiotionellen Rolf Würges Gedächtinisturnier, das am 20.10.2019 in Waghäusel/Kirlach ausgetragen wurde, konnten die Jugendringer der TSG Haßloch einen hervorragenden 3. Mannschaftsplatz erringen.
An dem Tunier nahmen insgesamt 35 Vereine mit 235 Sportler teil. Neben der männlichen Jugend kämpfte auch die weibliche Jugend um die Plätze.
Das Ringerteam der TSG konnte dabei 11 Medaillen (3 x Gold, 2 x Silber, 6 x Bronze) und einige weitere gute Platzierungen erkämpfen!


Hervorzuheben ist die Leistungen  von Daniel Henze. In der Gewichtklasse bis 28 kg E-Jugend konnte Daniel seine drei Kämpfe vorzeitig durch Schultersiege für sich entscheiden.  
Seinen zweiten Turniersieg in Folge feierte Noha Masold, der ebenfalls eine Goldmedaille in der Gewichtsklasse bis 37 kg nach 2 Siegen gewann.
Eine super kämpferische Leistung erbrachte  Sebanstian Karbivnychyy, der in einer mit 9 Teilnehmer stark besetzen Gewichtklasse bis 25 kg eine sehr guten zweiten Platz belegte.
Die Verantwortlichen der Ringerabteilung der TSG zeigten sich mit dem Ergebnis und der Entwicklung ihrer Sportler mehr als zufrieden.


Weitere Ergebnisse:
1. Platz                Noah Gabriel Konutgan                D-Jugend, 59 kg
3. Platz                Philip Wegwiz                               D-Jugend, 25 kg
4. Platz                Justin Langlitz                            D-Jugend, 34 kg
5.Platz                Luca Alexander Henze               D-Jugend, 37 kg
3.Platz                Alexander Belov                      D-Jugend, 41 kg
4.Platz                Alina Heißenreder                    Weibliche Jugend 52 kg
2.Platz                Lina Rimmer                          Weibliche Jugeng 65 kg
3.Platz                Sebastian Matt                       C-Jugend, 46 kg
3.Platz                Erwin Vscheschevski                  C-Jugend, 50 kg
4.Platz                Arthur Ebert                                C-Jugend, 50 kg
6.Platz                Michael Belov                        E-Jugend, 24 kg
3.Platz                Nikita Altergott                            E-Jugend, 28 kg
7.Platz                Nikolai Matt                             B-Jugend, 41 kg
3.Platz                Adrian Fibiker                               B-Jugend, 57 kg

Ergebnisse auch unter:

https://www.liga-db.de/Turniere/VT/2019/DE/191020_Kirrlach/GER1255661951mw00.htm